Юрай Санитра прокомментировал тот факт, что возглавит женскую и мужскую сборные.
Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра в будущем сезоне будет возглавлять и женскую команду. Специалист рассказал, как эту новость восприняли мужской сборной.
«Я говорил об этом с ребятами в конце сезона. Они думают, что если будет больше спортсменов в команде, то я буду уделять им меньше внимания. Но если мы создадим хорошую координацию работы, то спортсмены не будут ни в чем нуждаться. Понятно, что сейчас работа команды будет немного по-другому организована, чем в прошлые годы.
Ребята также опасаются непростой атмосферы в женской команде, которая была раньше. Но думаю, что те спортсменки, которые будут готовиться с нами, понимают, что их ждет много изменений. В первую очередь буду требовать от всех концентрации на работу и дисциплину. Проблемы личного характера должны отойти в сторону. Если все сложится, я вижу большой потенциал в нашей совместной работе.
На Кубках мира много эстафет, в которых нужно подготовить и мужчин, и женщин. Думаю, что совместные тренировки могут положительно повлиять на наши результаты», — цитирует Санитру XSport.
Отметим, что Елена Пидгрушная приняла решение тренироваться отдельно от команды.
По материалам:
iSport.ua