6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

США позволит иностранным спортсменам въезд в страну

Это позволит восстановить НБА и НХЛ, а также проводить теннисные турниры.

Министерство национальной безопасности США предоставило некоторым профессиональным спортсменам разрешение на въезд в страну,пишет The New York Times.

В заявлении департамента говорится, что иностранных игроков в бейсбол, баскетбол, гольф, хоккей, теннис, а также их семьям и основным работникам будет разрешено въехать в США. В своем стремлении восстановить экономику президент Трамп призвал спортивных комиссаров возобновить игру.

«Профессиональные спортивные мероприятия приносят такие необходимые экономические выгоды, но, что не менее важно, они приносят общественную гордость и национальное единство. В сегодняшних условиях американцам нужен спорт», — сказал Чэд Вольф, исполняющий обязанности секретаря Департамента внутренней безопасности.

В конце января администрация запретила въезд в США иностранцам, которые находились в Китае в течение предыдущих 14 дней. Позже администрация ввела аналогичные ограничения для жителей Ирана и многих европейских стран, включая Великобританию.

Американские спортивные лиги НБА, НХЛ, МЛБ, МЛС сейчас приостановлены. Теннисные турниры, которые должны пройти в США летом, частично отменены. Впрочем, самый крупный турнир — Открытый чемпионат США — еще сохраняет шансы пройти по расписанию (24 августа — 13 сентября).

По материалам:

iSport.ua

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.