6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Верпаковскис: Переход в Динамо стал огромным скачком в карьере

Латвийский форвард рассказал о своем трансфере в киевский клуб.

Бывший нападающий киевского «Динамо» Марис Верпаковскис вспомнил период выступлений за «бело-синих».

«Хоть у меня уже был определенный опыт, но переход в Динамо в 2003-м году стал огромным скачком в моей карьере. На тот момент киевляне были командой уровня группового этапа Лиги чемпионов. Каждый год эта команда выступала в еврокубках, поэтому для меня Динамо изначально было каким-то космосом».

«Как бы там не было, мне не понадобилось много времени на адаптацию. Думаю, это удалось во многом благодаря тому, что Сконто построил на высоком профессиональном уровне работу в Латвии. В команде был замечательный тренерский состав во главе с Александром Старковым, отличная инфраструктура, свои стадион и тренировочная база».

«Могу сказать, что Алексей Михайличенко доверял мне. Для новичка это было очень важно. К сожалению, после поражения в квалификации Лиги чемпионов Михайличенко уволили, и для меня это стало большим ударом. Хотя Сабо сначала продолжал ставить меня в состав, в том числе и в матчах Лиги чемпионов, но при предыдущем тренере я чувствовал гораздо больше доверия», — приводит слова Верпаковскиса официальный сайт «бело-синих».

Напомним, что Верпаковскис выступал за Динамо с 2003 по 2007 год. Алексей Михайличенко тренировал киевлян в сезоне-2003/04.

Ранее Верпаковскис рассказал, с какими трудностями ему приходилось сталкиваться в столичном клуба.

По материалам:

iSport.ua

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.