6.5 C
Киев
Вторник, 16 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Ефремова госпитализировали из здания суда с подозрением на инсульт

Перед началом судебного заседания по рассмотрению дела о ДТП с участием российского актера Михаила Ефремова ему вызвали «скорую» – медики госпитализировали артиста в бессознательном состоянии.

ДТП с участием Ефремова состоялось 8 июня

Врачи скорой помощи, прибывшие по вызову в Пресненский суд Москвы, где 11 августа должно состояться рассмотрение дела о ДТП с участием российского актера Михаила Ефремова, приняли решение о его госпитализации. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

По информации информагентства, актер был госпитализирован в бессознательном состоянии – медики подозревают, что у него случился инсульт, однако точный диагноз будет установлен в клинике.

Следующее судебное заседание назначено на 17 августа, оно начнется в 14.40 по киевскому времени, говорится на сайте Пресненского суда.

Ефремов спровоцировал аварию в центре Москвы вечером 8 июня: на Смоленской площади он, находясь за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном «Лада». Водитель фургона Сергей Захаров от полученных травм позже скончался в больнице.

Сразу после ДТП в российской полиции рассказали, что, по данным экспертизы, Ефремов сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. 9 июня российские СМИ сообщили, что в анализах актера нашли следы кокаина и каннабиноидов. 10 июня в московской прокуратуре подтвердили, что в момент ДТП Ефремов находился в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения.

9 июня Таганский районный суд Москвы избрал Ефремову меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца. Российские СМИ писали, что в ходе заседания по избранию меры пресечения Ефремов утвердительно кивнул в ответ на вопрос, признает ли он вину за совершение ДТП.

12 июня Ефремов записал видеообращение, в котором попросил прощения за ДТП. Он, в частности, заявил, что не собирается «отмазываться» от ответственности с помощью друзей.

«Да и как тут отмажешься, когда все видели… да и я видел, когда проспался и отошел от шока. Слава богу, моя мама не увидела. Это не кино. Поэтому уже ничего не перемотаешь. Конец. Нет уже больше никакого Ефремова. Предал я всех. Извините, пожалуйста», – сказал актер.

3 июля адвокат Эльман Пашаев заявил, что его клиент не признавал вину в совершении ДТП. Пашаев утверждает, что Ефремов «данное преступление не совершал», но от дальнейших комментариев отказался.

21 июля прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по этому делу. Актера обвиняют в преступлении по п. «а» ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Дело было передано в Пресненский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Актеру грозит наказание в виде лишения свободы от пяти до 12 лет.

Предварительное слушание по делу Ефремова было назначено на 29 июля, однако из-за отсутствия адвоката актера было перенесено на 30 июля – на этот день суд принял решение продлить срок домашнего ареста для Ефремова до 22 января 2021 года.

5 августа Пресненский суд Москвы начал рассмотрение дела по существу. Во время заседания Ефремов сказал, что не может признать себя виновным, потому что «ничего не помнит».

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.