6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Интервью Гордона с Хржановским. Где и когда смотреть

Интервью журналиста, основателя интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрия Гордона с российским режиссером Ильей Хржановским выйдет в 18.00 на YouTube-канале «В гостях у Гордона».

Интервью с Хржановским записали 25 апреля по Skype

Сегодня вечером на YouTube-канале «В гостях у Гордона» выйдет интервью с российским кинорежиссером, сценаристом и продюсером Ильей Хржановским, сообщил «ГОРДОН» основатель издания, журналист Дмитрий Гордон.

Интервью записали 25 апреля по Skype.

Во время интервью Хржановский говорил о фильме «Дау», обвинения в возможных пытках детей во время съемок, насилие на съемочной площадке, а также о финансировании проекта.

«Гений ли я? Я человек с великим даром. Дар – это же не твоя заслуга, это то, что тебе дано. Можно сказать, дано подержать на некоторое время. Я знаю, что дар у меня есть, а какой он силы – покажет время. Я знаю, что могу делать какие-то вещи, которые никто другой не может делать», – сказал режиссер.

Трансляция начнется в 18.00.

Хржановский родился в 1975 году в Москве в семье известного художника-мультипликатора Андрея Хржановского и филолога Марии Нейман.

Учился на факультете живописи в Боннской академии художеств. Окончил режиссерский факультет ВГИКА (мастерская Марлена Хуциева). Как режиссер дебютировал с театральным спектаклем «То, что чувствую». В конце 1990-х – начале 2000-х работал в рекламных компаниях.

Снял два художественных фильма. В 2004 году вышел первый фильм Хржановского «4». Съемки второго – «Дау» – продолжались с 2008-го по 2011 год. Он состоит из 16 отдельных фильмов и нескольких сериалов, часть которых еще не вышла.

С 2019 года Хржановский является художественным руководителем Мемориального центра «Бабий Яр».

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.