6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Интервью Гордона с Рыбчинским. Где и когда смотреть

Интервью журналиста, основателя интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрия Гордона с украинским поэтом, народным артистом Украины Юрием Рыбчинским выйдет в 18.00 на YouTube-канале «В гостях у Гордона».

Гордон выпустит интервью с Рыбчинским в день 75-летия поэта

Сегодня вечером на YouTube-канале «В гостях у Гордона» выйдет интервью с украинским поэтом, народным артистом Украины Юрием Рыбчинским, сообщил «ГОРДОН» основатель издания, журналист Дмитрий Гордон.

Интервью выйдет в день 75-летия Рыбчинского. Трансляция начнется в 18.00.

Во время интервью Рыбчинский говорил о своих лучших хитах, возрасту, любви и дружбе.

Рыбчинский родился в 1945 году в Киеве. Окончил филологический факультет Киевского государственного университета им. Тараса Шевченко. Стихи начал писать в школе, тексты песен – в 1965 году.

Одним из первых его хитов стала песня «Глаза на песке», которую исполнила Тамара Миансарова. Позже как поэт-песенник сотрудничал со многими композиторами, в том числе с Игорем Покладом, Эдуардом Ханком, Владимиром Ивасюком, Геннадием Татарченко, Владимиром Быстряковым.

Песни на стихи Рыбчинского исполняли София Ротару, Тамара Гвердцители, Нина Матвиенко, Валерий Леонтьев, Александр Малинин, Николай Караченцов, Таисия Повалий, Лолита Милявская, Ирина Аллегрова, Иосиф Кобзон, Эдуард Хиль и многие другие.

В 2005 году совместно с композитором Игорем Демариным написал рок-оперу «Парфюмер». Автор нескольких пьес, самой известной из которых является «Эдит Пиаф. Жизнь в кредит» (2008).

Женат на заслуженного тренера по художественной гимнастике Александра Рыбчинской. Сын Евгений – бизнесмен, бывший народный депутат.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.