6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Полякова просит власти разрешить концерты

По словам певицы Оли Поляковой, в плане выхода из карантина нет ни слова о том, когда будут проводиться массовые культурные мероприятия.

Полякова: Мы [артисты] не существуем, в понятии народных депутатов нас нет

Украинская певица Оля Полякова призывает власти позволить концерты в Украине. Об этом она заявила в программе «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина».

«Прочитала в интернете поэтапный план выхода из карантина. Так вот: офисы, бары, рестораны, метро начнут работать, а о шоу-бизнесе, о культуре, о культурно-массовые мероприятия там не сказано ни слова. То есть мы, люди, которые собирают стадионы, которые являются рупорами, которые работают на днях городов, сел, участвуют в акциях в поддержку всего, – мы не существуем, в понятии народных депутатов нас нет», – отметила она.

По словам певицы, в плане выхода из карантина нет ни слова о том, когда будут проводиться массовые культурные мероприятия.

«Я призываю весь культурный цех объединяться в профсоюзы, чтобы создавать свой штат юристов, определяться с общими направлениями и требовать, чтобы власть нас видела. Пока что я вижу: в том, как мы будем выходить из карантина, власть не видит нас», – добавила она.

Участник группы «Антитела» Тарас Тополя также в эфире «Украины» сообщил, что все его концерты группы перенесли на сентябрь.

«Концерты завершились, они перенесены на сентябрь. Около 30 концертов перенесли на сентябрь, и у нас потери только от того, что мы вынуждены переформатировать все процессы, – около 1 млн грн. У нас отмены концертов в Европе, неопределенная ситуация с концертами в США. Нам дали понять, что раньше сентября на концерты можно не рассчитывать», – отметил он.

Карантин в Украине действует с 12 марта. За распространение коронавирусной инфекции COVID-19 запретили массовые мероприятия, закрыты учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, приостановили авиасообщение с другими странами и прекратили внутренние пассажирские перевозки. Работодателей призвали перевести сотрудников на удаленный режим работы. С 6 апреля условия карантина ужесточили: украинцам запретили гулять в парках, собираться в группы более чем по два человека и появляться в общественных местах без маски или респиратора.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.