6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Рыбчинский: Творчество мне дает то удовольствие, которое не дают ни вино, ни друзья, ни любимые женщины

Процесс создания стихов часто является откровением и неожиданностью, об этом украинский поэт Юрий Рыбчинский рассказал в интервью основателю издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону.

Рыбчинский: Творчество дарит ощущение счастья, особенно когда стихотворение становится песней

Творчество – то, что не поддается анализу: появляется первая ступенька, с которой затем рождается весь стих, признался в интервью основателю издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону народный артист Украины, поэт Юрий Рыбчинский.

«Чаще всего, написав первую строчку, я не знаю, что будет дальше. Уже в самом процессе как будто-то тебя начинает вести – и неожиданные результаты. И в этом заключается один из величайших удовольствий творчества. Точно так же, как занимаешься любовью с любимой женщиной: ты же не знаешь, забеременеет она или нет, а если забеременеет, родится мальчик или девочка, будут у этого мальчика или девочки голубые глаза или нет», – сказал он.

Магия слова, по словам поэта, оживает под ручкой и начинает жить своей жизнью.

«Ведет – и ты пишешь что-то, что для тебя самого зачастую является откровением и неожиданностью. В этом счастье, радость: что ты час назад сел за чистый лист бумаги и вообще не знал, что произойдет», – подчеркнул Рыбчинский.

Рыбчинский: Я так ненавижу войну… Меня восхищают финны, которые выиграли войну в 1939-м. Читайте полную версию интервью

Творчество дарит поэту чувство счастья, особенно когда стихотворение становится песней.

«Творчество дает мне ту радость, удовольствие, которое не дают ни вино, ни друзья, ни любимые женщины, ни интересные книги, которые я читаю. То есть все это – удовольствия, но то удовольствие, которое я получаю от того, что что-то пишу, – двойное даже», – рассказал поэт.

Юрий Рыбчинский – советский и украинский поэт, народный артист Украины, 15 раз становился лауреатом телевизионного фестиваля «Песня года».

ВИДЕОВидео: В гостях у Гордона / YouTube

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.