6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Сенцов готовит сборник тюремных рассказов и дневник голодания

Украинский режиссер, бывший политзаключенный РФ Олег Сенцов заявил, что после освобождения из российской тюрьмы сохраняет активную общественную позицию.

Сенцов: Ни о чем не жалею, хотя в кино достиг пока очень скромных успехов

Украинский режиссер, бывший политзаключенный РФ Олег Сенцов на своей странице в Facebook заявил, что готовит сборник тюремных рассказов и дневник голодания.

«После освобождения из тюрьмы я не только сразу начал готовиться к съемкам моего отложенного из-за ареста фильма «Носорог», но и издал уже вторую книгу и готовлю еще две: сборник тюремных рассказов и дневник голодания. Моя активная общественная позиция тоже никуда не делась – я почти полгода волонтерил на МИД, рассказывая по миру о наших пленных и российской агрессии. Я никогда не прекращу этим заниматься, пока все заложники не будут освобождены, захватчики не покинут украинскую землю, а мы не построим нормальную страну», – подчеркнул режиссер.

Он отметил, что большая часть его фильмов пока что существуют только на бумаге.

«В 30 лет я решил заниматься кино. Это полностью изменило мою жизнь, я постепенно завязал с киберспортом, потом – с бизнесом, лишился почти всех денег и семейного счастья. Но я ни о чем не жалею, хотя в кино достиг пока очень скромных успехов и большая часть моих фильмов существует еще на бумаге», – сказал Сенцов.

Я намагаюсь ніколи не висловлюватися по тих речах на яких не розуміюсь. З іншого боку я намагаюсь щоденно вчитися тому,…

Gepostet von Oleg Sentsov am Montag, 27. April 2020

Сенцов вернулся в Украину из плена в РФ 7 сентября 2019 года вместе с еще 34 узниками Кремля, которых отпустили в рамках обмена удерживаемыми лицами между Украиной и Россией.

Сенцов был представлен на кинофестивале Берлинале, который проходил с 20 февраля по 1 марта 2020 года в Берлине. По словам режиссера, билеты на показ его фильма «Номера» раскупали заранее, а картина получила хорошие отзывы от ряда популярных изданий.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.