6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Украина примет участие в «Детском Евровидении 2020»

Финал песенного конкурса «Детское Евровидение 2020» состоится в конце ноября в Варшаве. Национальный отбор в Украине стартует в августе.

«Детское Евровидение» пройдет в Варшаве

Украина примет участие в песенном конкурсе «Детское Евровидение» в 2020 году. Об этом 24 июля сообщила Национальная общественная телерадиокомпания Украины.

Национальный отбор для определения участника конкурса от Украины будет объявлено в августе. Финал «Детского Евровидения» пройдет 29 ноября в Варшаве (Польша).

«Нынешний лозунг конкурса – «Сдвинь мир» (Move the World) – призван напомнить о силе единства. В детстве нам кажется, что все важные вещи делают известные люди: ученые, космонавты, спортсмены и актеры. Но это не так: каждый день миллионы людей во всех уголках планеты добросовестно выполняют свои обязанности, двигая мир», – говорится в сообщении.

«Детское Евровидение» проводится с 2003 года, в нем принимают участие конкурсанты в возрасте до 15 лет. Украина впервые приняла участие в конкурсе в 2006 году.

В 2019 году Украину на «Детском Евровидении» представляла 13-летняя киевлянка София Иванько. С песней The Spirit of Music она получила 59 баллов и заняла 15-е место.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.