6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

На Харьковщине контрразведка СБУ «накрыла» танкиста так называемой «ДНР»

Previous

Next

Контрразведка СБУ сумела задержать боевика, который воевал на Донбассе.

Оперативникам спецслужбы удалось выяснить, что житель Донецка оказался боевиком так называемого «1 АК ДНР», входит в танкового экипажа террористов. Об этом рассказал начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

По его данным боевик приехал в Харьковскую для посещения родственников.

Также, он отметил, что танкист сепаратистов был задержан при попытке перейти через границу с Российской Федерацией, чтобы вернуться к боевикам.

«В ходе осмотра вещей злоумышленника правоохранители изъяли военный билет так называемого «министерства обороны ДНР» с отметками о прохождении службы и закрепленную оружие, а также удостоверение члена фейковых «общественного движения Донецкой республики», — отметил Владислав Абдула.

Кроме этого, в ноутбуке и телефон боевика также обнаружены фото — и видео с доказательствами службы задержанного танковом подразделении террористов и стрельбы из оружия.

В рамках начатого уголовного производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины боевике сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственные действия

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.