6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

На Харьковщине случилась серьезное ДТП — фура протаранила Mercedes грузовик с соляной кислотой: произошла утечка

Previous

Next

Харьковская область: спасатели ликвидировали утечку из емкостей раствора соляной кислоты, произошедший в результате ДТП

29 мая в 15:26 на 86 км автодороги «Харьков-Перещепіно», что в Красноградском районе Харьковской области произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным водитель грузового автомобиля «Mercedes» во время обгона допустил столкновение с грузовиком, который перевозил 17 кубовых емкостей с раствором соляной кислоты. От удара из двух емкостей началась утечка химической жидкости на проезжую часть.

После получения сообщения о происшествии на место аварии прибыли спасатели из 43-й Государственной пожарно-спасательной части. Кроме того, к месту происшествия направлены специальный химический подразделение аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС в Харьковской области и передвижная химическая лаборатория Учебного центра ОРС ЦЗ ГСЧС Украины.

Для нейтрализации и уменьшения концентрации паров соляной кислоты в воздухе подразделением ГСЧС подано распыленный раствор воды. Органами местного самоуправления организован подвоз соды, который использовался для дальнейшей нейтрализации разлившегося химического вещества.

По состоянию на 18:20, ликвидирован утечка из емкостей, лабораторией проведены замеры воздуха, превышений предельно допустимых концентраций нет.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.