
В Новомосковском районе сбили полицейского из Харькова: подробности
Правоохранитель остановился на обочине, чтобы заменить проколотое колесо.
В Днепропетровской области 3 июля на автодороге Харьков—Днепр сбили полицейского. От полученных травм мужчина скончался на месте. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции области.
Как стало известно, происшествие случилось около 11:00 рядом с селом Голубовка Новомосковского района. Возвращаясь домой, водитель автомобиля «ВАЗ» — 35-летний инспектор сектора реагирования патрульной полиции Дергачевского отдела полиции Харьковской области Павел Хоменко — остановился на обочине, чтобы заменить проколотое колесо.
В этот момент в сторону Харькова ехала «Газель», водитель которой врезался в припаркованную легковушку. Во время столкновения полицейский находился возле автомобиля, в результате чего получил несовместимые с жизнью травмы.
Отметим, что в салоне «ВАЗа» находилась семья мужчины, включая его 5-летнего сына. Никто из них не пострадал.
«Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» УК Украины. Предварительно, водитель «Газели» был трезв. В ближайшее время он будет задержан», — рассказали в пресс-службе областного главка полиции.


