6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Черновцах заключенные перерезали себе вены в СИЗО: детали кровавого бунта

В Черновицком следственном изоляторе утром 25 апреля произошел бунт заключенных. Они забаррикадировались в камерах, сотрудникам СИЗО пришлось применить силу.

По информации, причиной стало то, что 23 апреля в следственный изолятор приняли больного с подтвержденным COVID-19. Сообщалось, что начальник СИЗО два дня пытался воспрепятствовать этому, однако на него якобы надавили из Минюста.

Личный состав СИЗО утром субботы собрали по тревоге. Оказалось, что три камеры забаррикадировались, заключенные стали резать вены. В результате сотрудникам пришлось применить физическую силу, зачинщиков беспорядков изолировали.

Сотрудники изолятора начали писать рапорты на увольнение.

«Сегодня уже подано пять рапортов. Обстановка очень напряженная», – добавил он.

Помещения следственного изолятора очень компактное и старое – построена еще в начале XIX века (там находилась австрийская тюрьма). А создать соответствующие условия, чтобы никто больше не заразился, практически нереально.

В СИЗО Черновцов, как и в большинстве пенитенциарных учреждений Украины, большая проблема с обеспечением масками, защитной спецодеждой, дезинфицирующими средствами и антисептиками. Соответственно, под угрозой как сотрудники СИЗО, так и заключенные.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.