6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Херсоне задержали нападавшего на финансовые учреждения

Previous

Next

Оперативники Управления уголовного розыска областного главка полиции задержали дерзкого нападающего на несколько финансовых учреждений и магазин в Херсоне. Под угрозой ножа и удушения мужчина заставлял девушек-кассиров отдавать большие суммы денег.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 50 000 гривен. Благодаря системе видеонаблюдения «Безопасный город» и комплекса оперативных мероприятий и следственных действий полицейские вычислили злоумышленника и задержали его. Ему грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Начиная с февраля этого года в разных районах города Херсона произошли три нападения на банки и магазин, схожие по характеру совершения. Во всех случаях в помещение заходил мужчина, на лице которого была медицинская маска. Под видом клиента он садился у кассиров, затем отвлекал их тем, что якобы случайно рассыпал фрукты из пакета. Девушки-кассиры спешили помочь человеку, который в это время нападал на женщин, которые даже не успевали нажать кнопку вызова полиции. Он хватал девушек за шею и приставлял нож, требуя отдать деньги. Забирал от 4000 до 25000 гривен.

Нападавшим оказался 31-летний херсонец. Во время проведения обыска по месту его проживания правоохранители обнаружили и изъяли неопровержимые вещественные доказательства, указывающие на причастность мужчины к всех трех нападений — это одежда, в которой он совершал преступления, а также нож, которым злоумышленник угрожал потерпевшим.

Открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Сейчас сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное злоумышленнику может грозить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.