6.5 C
Киев
Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Кривом Роге задержали криминального «авторитета»-беглеца по кличке «Дед»

В субботу поздно вечером на выезде из Кривого Рога, что в Днепропетровской области, правоохранители задержали криминального авторитета-беглеца по кличке «Дед».

Так, 2 мая, около 11 часов вечера уголовный «авторитет» по прозвищу «Дед» был задержан на выезде из Кривого Рога.

Удалось установить его местонахождение и автомобиль, на котором мог передвигаться 55-летний мужчина. На выезде из города оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области совместно с работниками Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области остановили автомобиль «Мерседес», в котором находился «Дед» и двое его охранников.

В полиции напомнили, что 28 апреля криминальный «авторитет» был задержан. «Несмотря на пятилетний запрет въезда на территорию Украины, незаконно вернулся в нашу страну и планировал взять под свой так называемый криминальный контроль регион», — написали правоохранители.

“После задержания в отношении криминального „авторитета“ были составлены административные протоколы и доставлен в Вознесенский райсуда Николаевской области. Суд удовлетворил представление правоохранителей о задержании «авторитета» и помещения его в Николаевский пункта временного содержания иностранцев и лиц без гражданства сроком на 6 месяцев с последующим выдворением», — говорится в сообщении.

“При выходе из здания суда, уголовного „авторитета“ удалось убежать. Оперативникам удалось установить его планы и задержать», — добавляется в сообщении.

“Проводятся первоочередные процессуальные меры. Устанавливаются круг лиц, которые организовали «авторитета» побег и помогали скрываться от полицейских», — резюмировали правоохранители.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.