6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Луцке полицейские задержали двух мужчин, которые отправляли людей в трудовое рабство

Previous

Next

Сотрудники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, разоблачили незаконную деятельность двух жителей Любешовского района, которые в течение 2019 и 2020 годов вербовали и отправляли жителей Волынской области с целью дальнейшей трудовой эксплуатации в Республику Польша.

Злоумышленники вербовали людей, которые находятся в трудном материальном положении и имеют уязвимое состояние, и обещали трудоустройство в Польше, достойные условия проживания и хорошую оплату труда.

После предоставления согласия фигуранты доставляли пострадавших до места работы в Польше, где реалии были совсем другими.

За рубежом люди в течение длительного были вынуждены работать без оплаты на опасных для жизни и здоровья работах и жить в ужасных условиях.

Потерпевшие выполняли опасные работы на электростанции без специальной одежды, средств защиты, альпинистского снаряжения и соответствующих допусков. Волыняне вынуждены были работать нелегально, а работодатели укрывали их от польских правоохранителей.

Вознаграждение же за каждого доставленного работника, а также деньги за их трудовую эксплуатацию от иностранного работодателя получали злоумышленники.

#новости #полиция #торгівля_людьми #безопасность

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.