6.5 C
Киев
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Одессе умерла спортсменка, которая получила тепловой удар и исчезла во время марафона

Previous

Next

В Одессе умерла спортсменка Екатерина Катющева, которая получила тепловой удар и исчезла во время марафона. Как заявил пресс-секретарь Одесской ОГА, участник марафона Денис Соколов женщина умерла сегодня вечером.

На жаль, Катя ушла из жизни. Инсульт. Врачи областной больницы никого все, что могли», — сказал Соколов. Он отметил, что спортсменка 8 часов пролежала без сознания на земле в пустынной местности при температуре воздуха почти 40 градусов. Катющеву, которая 13 июня пропала во время марафона Odessa Ultra-Trial Kuyalnik, искали 8 часов. Спортсменка пропала в районе Куяльницкого лимана, по дороге к финишу. Девушку искали полицейские, в том числе кинологи с собаками и спецподразделение с приборами ночного видения, и волонтеры. Катющеву, которая находилась без сознания, нашли возле лимана и доставили в областную больницу.

Оказалось, что спортсменка сначала получила тепловой удар и потеряла сознание, затем, пролежав до ночи в болотистой почве, перемерзла. Катющева была членом сборной команды Украины по суточному бегу.

Источник: УНИАН

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.