6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Запорожье подростки сорвали государственный флаг, открыто уголовное производство

Previous

Next

По факту публикации в социальной сети о повреждении государственного флага 3 подростками полицейскими проведена проверка. Все лица, причастные к происшествию, установлены. Следователем Александровского отделения полиции открыто уголовное производство.

1 мая в социальной сети Instagram появилось видео, на котором в городе Запорожье 2 подростка сорвали государственный флаг Украины с флагштока. Эта информация также была распространена в средствах массовой информации.

Работниками Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области сведения о происшествии внесены в журнал единого учета и начата проверка.

Полицейские совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины в Запорожской области и с помощью общественности, установили участников события. Ими оказались жители Запорожья — двое юношей 2001 года рождения и девочка 2007 года рождения. Оба злоумышленника доставлены в Александровское отделение полиции для проведения всех необходимых следственных действий.

Несовершеннолетнего вместе с матерью пригласили в отделение полиции. С подростком ювенальная превенция проводит профилактические беседы.

Правоохранители выяснили, что событие произошло 30 апреля на территории Александровского района Запорожья. Двое парней сорвали государственный флаг с флагштока, а девушка снимала правонарушениях на мобильный телефон.

По данному факту следователем Александровского отделения полиции открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 338 (Надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.