6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Илон Маск построит космопорты для межпланетных перелетов

Бизнесмен планирует запустить коммерческие космические перевозки в течение нескольких ближайших лет.

Илон Маск сообщил, что его компания SpaceX готова построить плавучие космопорты для околоземных и космических путешествий. Об этом предприниматель сообщил на своей странице в Twitter.

Отмечается, что компания уже начала набор персонал для сооружения первых космопортов. Из них будут совершаться коммерческие полеты на корабле Starship вокруг Земли, а также на Луну и Марс.

По словам Маска, первое тестирование полета «с Земли на Землю» может произойти уже через 2-3 года. После успешных испытаний бизнесмен запустит коммерческие перевозки.

SpaceX is building floating, superheavy-class for spaceports Mars, moon & hypersonic travel around Earth https://t.co/zLJjz43hKw

— Elon Musk (@elonmusk) June 16, 2020

Плавучие космопорты Маска смогут находиться вдали от густонаселенных районов на расстоянии нескольких километров от берега. Пассажиров будут доставлять до них на лодках.

Ранее сообщалось, что SpaceX продолжит испытания корабля для полетов на Марс. Также Корреспондент писал о том, что выбраны первые три космических туриста для полета на корабле SpaceX.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.