6.5 C
Киев
Вторник, 23 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Рыбак случайно нашел древний затонувший корабль

Обломки нашли возле рифа Кошмаров в Мексике, где находится большое кладбище кораблей. От корабля остались якорь, пушки и чугунные конструкции.

В Мексике рыбак случайно нашел обломки затонувшего несколько сотен лет назад корабля. Об этом сообщается на сайте Национального института истории и археологии Мексики Gobierno de Mexico.

Обломки были найдены в прибрежных водах поселка Махауаль. Их обнаружил местный рыбак Мануэль Поланко и сообщил археологам. Отмечается, что находка была открыта много лет назад, но до ее изучения специалисты взялись только сейчас.

Оказалось, что корабль затонул более 200 лет из-за удара о риф Кошмара. Данная территория усеяна обломками древних кораблей и получила статус культурного наследия.

Предполагается, что обломки найденного корабля могли принадлежать английскому судну конца XVIII — начала XIX века. От него остались якорь, пушки и чугунные конструкции.

Ученые назвали затонувший корабль в честь рыбака, но из-за возраста Поланко не смог погрузиться к обломкам.

Ранее сообщалось, что в Китае нашли древний сосуд с неизвестной жидкостью. Также Корреспондент писал о том, что семейная пара во время ремонта в доме нашла могилу викинга.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.