6.5 C
Киев
Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Ученые зафиксировали 12000-километровая путешествие кукушки

Птица пересекла территорию 16 стран, непрерывно преодолев полет над Индийским океаном с средней скоростью 60 км/час.

Ученые отследили миграцию кукушки, которая преодолела более 12 000 км. Об этом сообщается в блоге Вirding Веіјіпд.

Особь вида Cuculus canorus пометили спутниковой меткой вместе с еще четырьмя птицами. Наблюдение показало, что зозуля одолела более 12 тысяч километров, пролетев из южной части Африки в свое гнездо в Монголии.

Птица вылетела из Замбии 20 марта и непрерывно пересекла часть Индийского океана. При этом его средняя скорость составила 60 км/час. На своем пути зозуля пересекла территорию 16 стран.

Орнитологи назвали ее полет «гигантским путешествием» и отметили, что это одна из самых затяжных миграций наземной птицы.

Другая птичка, Баян, провел часть зимы рядом с горой Килиманджаро на востоке Африке и затем добралась до Юньнани в Китае, где пропала: исследователи считают, что она умерла от истощения или была убита хищниками человеком.

Птица под названием Баян пролетела 10 000 километров от горы Килиманджаро в Юньнани в Китае всего за две недели. Ученые предполагают, что птица погибла. Вероятно она прибыла в Китай очень голодной и уставшей, умерев от истощения, погибнув за хищников или людей.

Ранее ученые сообщили, что самыми громкими животными оказались лангусты. Также Корреспондент писал о том, что было опубликовано раритетное видео вымершего животного.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.