6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Авторынок. Автомобили, которые продавались чаще других в 1 квартале 2020 года

Поэтому Топ-20 легковых автомобилей с пробегом, которые пользовались наибольшим спросом на вторичном авторынке Украины.

Украина постепенно выходит из карантина (однако, напомним – не все ограничения отменены), сервисные центры МВД начали оформление подержанного автотранспорта, и, надеемся, вскоре в статистических отчетах мы увидим возвращение объемов торгов до предыдущих значений и сможем определить, насколько большим был отложенный спрос, который накопился в течение карантина.

А пока продавцы и «гонщики» вместе с покупателями записываются в электронную очередь для посещения ближайшего сервисного центра МВД, рассмотрим, какие легковые автомобили с пробегом продавались чаще всего в начале 2020 года. Точнее, – в течение первого квартала.

Цены VW Passat

Цены Lanos/Sens

Цены Skoda Octavia

Цены VW Golf

Цены Renault Megane

Цены Chevrolet Aveo

Цены Ford Focus

Цены ВАЗ-2109/99

Цены Skoda Fabia

Цены Opel Astra

Буквально с отрывом в несколько автомобилей от соперника по количеству перепроданных авто возглавил двадцатку Volkswagen Passat. Daewoo Lanos, вместе со своими родственниками типа «Сенса», на второй строчке. Также достаточно близко к верхушке списка Skoda Octavia.

Напомним, что поскольку «Ланос» больше не выпускается, шансов вернуться на первое место у него маловато. Однако, временно он может и вернуться: в течение карантина в отдельные недели наблюдался повышенный интерес покупателей к самым дешевым авто, так что определенные шансы обойти «Пассата» на месяц-второй у «Ланоса» есть.

Цены ВАЗ-2107

Цены ВАЗ-2106

Цены VW Transporter

Цены Opel Vectra

Цены Renault Kangoo

Цены Chevrolet Lacetti

Цены Toyota Camry

Цены ЗАЗ Славута

Цены Mitsubishi Lancer

Цены Audi A6

Не покидают этот рейтинг несколько Вазов (девятой, шестой и седьмой моделей), а вместе с ними держится во второй двадцатке ЗАЗ «Славута». И будут там, наверное, еще не один месяц, а то и год – слишком много их в свое время попало в наш автопарк, вот и приходится им теперь доживать свое, снова и снова меняя владельца.

Не попали в этот «Топ-20», но близко к этому, VW Jetta (21 место, и модель уверенно движется к верху списка), VW Caddy (22 место), Mercedes-Benz Vito и E-class (24 и 24 места соответственно).

Средний возраст легковушек на «вторичке» в первом квартале 2020 года составлял 12 лет. В целом (до 18 марта) зафиксировано 185 тысяч перерегистраций авто на нового владельца, — практически столько же, как и за три месяца прошлого года (в 2019-м было 187 тыс.). Это свидетельствует, что вторичный рынок в Украине вырос (ведь, если бы не введение карантина, в марте могло бы быть перерегистрировано на 35-40 тыс. легковушек больше).

Больше всего продано седанов (70 тыс.) и универсалов (63 тыс). Хэтчбеков было заметно меньше – 37 тысяч. Другие варианты кузовов, такие как пикапы или кабриолеты, традиционно в меньшинстве. По виду топлива (или питания) 44,2% б/у легковых авто, которые были перепроданы в 1 квартале 2020-го, имели бензиновые двигатели, 26,3% оснащены ГБО, дизельных было 28,6%. Электромобили заняли 0,5% от общих объемов торгов, гибридные – 0,4%.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.