6.5 C
Киев
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Топ-10 лучших автомобильных интерьеров года

Журнал AUTO.RIA • № 390 Читать журнал → Аналитический портал Wards Auto составил ежегодный рейтинг лучших автоинтерьеров, которые добрались до самых свежих новинок. Посмотрим?

  • Автомобили
  • Другие рубрики

× Все рубрики

Этот материал доступен в украинской версии

Пандемия коронавируса научила каждого ценить домашний уют и комфорт: все, кто относился к своему гнезду только как к перевалочному пункту для ночевки, хранения вещей и чекпойнта на дистанции от работы до развлечений за «четырьмя стенами», горько об этом пожалели. А вот автопроизводители всегда отдавали должное именно внутреннему убранству, помня, что какой бы красивой не была машина внешне, покупатель будет ценить ее в первую очередь (тот самый редкий случай!) за богатый внутренний мир.

Ну а лишний раз похвалить этих самых автопроизводителей, которые так стараются угодить клиентам, взялся аналитический портал Wards Auto. Его эксперты ежегодно проверяют салоны новых машин, придирчиво оценивая комфорт, эстетику, эргономику, качество используемых материалов, а также удобство электронных систем. После длительных дебатов они озвучивают список из десяти автомобилей, обладающих лучшими интерьерами из тех, в которых им удалось побывать за целый год. Именно с этой десяткой мы и предлагаем сегодня познакомиться.

Nissan Sentra

Стороннему наблюдателю интуиция может подсказать, что пройти в верхнюю часть рейтинга могут лишь самые дорогие и пафосные модели на рынке. А нет, — для бюджетников тоже нашлось место. «Дорого» не всегда значит «идеально»: именно по такому принципу награду от Wards Auto получил новый седан Nissan Sentra, цена на который в США не превышает отметки в 25 000 долларов.

Машина понравилась специалистам очень удобным и понятным оформлением интерьера: все органы управления на своих местах, и ломать голову над поиском той или иной кнопки особо не придется. Более того, сам салон очень стильный, материалы оказались очень качественными, а эстетическая сторона (вроде присмотрелась экспертам классной прострочки на сиденьях) достойной похвалы.

Hyundai Venue

Примерно по таким же критериям в рейтинг лучших удалось попасть кроссовера Hyundai Venue: ничего феноменального или футуристического в салоне нет, зато все удобно и понятно. Довольно удачно инженерам удалось пристроить экран мультимедийки, который, при своих серьезных размерах, не стал выделяться из общего ансамбля.

Над бардачком у кроссовера есть дополнительная ниша: как известно, лишним место для хранения вещей в салоне не бывает. Да и материалы отделки экспертам показались очень качественными. Особое внимание они, кстати, обратили на очень прочный материал на сиденьях.

Kia Telluride

Появление самого большого кроссовера Kia в этом рейтинге нас нисколько не удивляет: в этом году американские эксперты назвали Telluride лучшим «Всемирным автомобилем», во многом, сама собой, благодаря прекрасному салона. Южнокорейская фирма хотела показать, что и Kia может быть премиальным брендом. Судя по всему, задуманное удалось.

Свободного пространства в этом 7-местном гиганте хоть отбавляй, и все отделано качественными материалами. Есть здесь и деревянные вставки, которые прекрасно считаются с металлом, и аккуратная рамка для экрана мультимедийной системы, и большие удобные кресла… К тому же, самый последний ряд оказался действительно полноценным и ютиться там не придется даже довольно обычным взрослым людям.

Toyota Highlander

В отличие от предыдущих конкурсантов, эту модель может «пощупать» не только американский, но и украинский поклонник японского бренда. В июне текущего года на украинский рынок начали поставлять новое поколение Toyota Highlander, которое, как уверяют зарубежные эксперты, стоит купить хотя бы ради прекрасного интерьера.

Пожалуй, наиболее интересным решением в салоне является обустройство 8-дюймового экрана мультимедийки, который поместили в угловатую нишу, где также прижились и физические кнопки. По сути, практически все элементы управления находятся в одной зоне, что показалось представителям Wards Auto очень удобным решением. Еще они отметили качественные материалы, например, перфорированные кожаные сиденья с карамельным оттенком.

BMW X6

К счастью, на дизайн последнего поколения BMW X6 не распространился новый фетиш автопроизводителя на сверхмассивную решетку радиатора. Интерьер кроссовера тоже не вызвал каких-либо споров или возмущения, а только порадовал экспертов, которые успелиувидеть виды». Купить новый BMW X6 можно и в Украине, но будьте готовы заплатить за всю эту роскошь по полной программе.

Кстати, почетное жюри не смог отказать себе в удовольствии и остановила свое внимание на самой дорогой версии кроссовера — M Competition. Именно в этом амплуа машина отделана самыми дорогими материалами. Возьмите для примера обычную дверную карту «шестого икса»: на этой далеко не первостепенной детали интерьера можно найти и карбон, и металл и кожу. Совсем неплохо.

Mercedes-Benz GLB

Если кто знает толк в роскоши, так это компания Mercedes-Benz, которая не поскупилась на внутреннее убранство своего нового кроссовера GLB. Притом, чтобы познать все прелести богемной жизни, не обязательно покупать машину вфеврале топе»: уже на начальном уровне компания оформляет салон кроссовера более чем достойно.

Пожалуй, наиболее характерной и удачной чертой интерьера Mercedes-Benz GLB является приборная панель, объединенная в единый блок с дисплеем мультимедийной системы. Такую фишку мы уже видели на всех «мерседесах», включая «младший» A-Class, но даже так родственников крайне сложно спутать: у кроссовера есть еще и третий ряд сидений, на котором не особо экономили. Для «галерки» не пожалели места на собственные подстаканники, отдельные шторки безопасности и встроенные USB-порты для гаджетов.

Audi e-tron

Вся большая немецкая тройка на месте: бренд Audi попал в нынешний рейтинг благодаря электрического кроссовера Audi e-tron, которая, кстати, украинцы назвали «Авто Лидером 2020» в ходе народного голосования в начале прошлой зимы. Журналистам AUTO.RIA также посчастливилось провести тест-драйв электрокара этой весны, — и мы готовы подписаться под каждым словом американских экспертов, которые решили наградить интерьер машины своей премией.

Салон Audi e-tron в меру футуристичен, хотя некоторые классические нотки немецкого бренда в нем тоже чувствуются. Под правой рукой водителя — сразу два сенсорных экрана, которые взяли на себя большинство функций органов управления. Виртуальный щиток приборной панели больше не утопает под козырьком, а гордо вынесенный вперед и выполненный в форме планшета. Ну а самым интересным дизайнерским решением стал селектор трансмиссии, представляющий собой массивную металлическую пластинку, обтянутую кожей. Как оказалось, штука очень удобная.

Lincoln Aviator

Соединенные Штаты в нынешней подборке из десяти машин есть всего два бренда. Один из них — завсегдатай рейтинга лучших интерьеров Lincoln. Но если два предыдущих года эксперты хвалили салоны моделей Navigator и Nautilus, то сегодня все почести достались возрожденного после 15-летней спячки Lincoln Aviator.

Пусть это не самое практичное решение, но именно в белом интерьер кроссовера выглядит крайне привлекательным. Все детали, будь-то воздухозаборники, кнопки или элементы управления на руле, оказались очень изящными и исполненными в одном и том же стилистическом ключе. Сами материалы очень качественные, а кресла невероятно удобны — они имеют около 30 регулировок, так что устроиться с комфортом смогут даже самые привередливые.

Chevrolet Corvette Stingray

Спорткары просто обязаны быть быстрыми, — но это не значит, что их салон не должен быть удобным и красивым. Прекрасный пример — Chevrolet Corvette Stingray, интерьер которого настолько же стремительный и симпатичный, как и экстерьер. Это единственная спортивная машина, которая попала в этот список, и последний на сегодня «американец».

Интерьер «Корвета» откровенно эгоистичный: вся передняя стойка повернута исключительно к водителю, так что даже на экран мультимедийки пассажиру по правую руку взглянуть не так уж и легко. Семья и дети — явно не самое главное для владельцев таких авто: заднего ряда здесь нет и в помине, так и пассажир дело, по большому счету, будет изолирован от рулевого. При этом сам кокпит чем-то напоминает космический корабль, готовый в любой момент рвануть навстречу неизведанному. Главное при таком рывке — не осквернить интерьер…

Bentley Flying Spur

Соревноваться в комфорте интерьера с таким настоящим снобом, как Bentley Flying Spur, будет сложно не только спорткару, но и самом дорогом внедорожнике: салоны автомобилей британской марки Bentley собирают вручную и тратят на это дело по 100 часов. Более того, клиент имеет право контролировать весь процесс и вносить по ходу свои правки и пожелания. Заплатить за такую роскошь, конечно, придется баснословные деньги, но взамен покупатель получает поистине королевский экипаж.

Забавно, что среднестатистический (если можно так выразиться) клиент марки Bentley находиться за рулем этого седана не обязан: его чаще встретишь на заднем диване. Так что комфорту пассажиров второго ряда уделяют самое пристальное внимание. В интерьере Bentley Flying Spur сочетается бессмертная классика и современные модные тенденции. Например, физические кнопки остаются актуальными, — притом, их количество не назовешь скромным. В то же время, здесь красуется и массивный экран мультимедийки, аккуратно вписанный в глянцевую переднюю панель. Используются качественные материалы, так что уровень комфорта интерьера Bentley Flying Spur — на самом высоком уровне, который можно представить.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.