6.5 C
Киев
Вторник, 23 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Цена — песня! Старую Skoda Fabia оценили в 32 тысячи долларов

Другие новости На первый взгляд в автомобиле нет ничего примечательного. Откуда такая цена?

В Украине за старую Skoda Fabia первого поколения, как правило, просят не больше 6 тысяч долларов. В Чехии ценники еще доступнее. Там за хэтчбек начале 2000-х годов обычно хотят получить до 70 000 крон, или около 2800 долларов. Впрочем, цена на небольшой хэтчбек не всегда может держаться в разумных пределах. Например, совсем недавно в продаже появился экземпляр, владелец которого правит 800 тысяч крон (30 тысяч евро).

На первый взгляд кажется, что в ценнике хэтчбека допущена обычная опечатка и ее владелец просто добавил туда лишний ноль. Это не какая-то редкая версия или хорошо сохранившийся автомобиль с очень маленьким пробегом. На продажу выставлено довольно заурядный хэтчбек с 1,4-литровым бензиновым атмосферником и пробегом более 160 тысяч километров. Ничего такого, чтобы переплачивать при покупке машины в 10 раз.

Впрочем, хозяин красной «Фабии» уверяет, что его автомобиль стоит запрошенной суммы и даже больше. А в качестве главного аргумента приводит фотографию технического сертификата, на которой видно, что первым владельцем этого автомобиля был «короля чешской поп-музыки» певец Карел Готт, который зарегистрировал этот автомобиль в апреле 2001 года.

То, что у «чешского соловья» была во владении Skoda Fabia – давно известный факт. В Сети даже есть фотографии, где певец изображен в собственном хэтчбеку. Карел Готт очень ценил Skoda Fabia за компактные размеры, позволяющие удобно парковаться даже в старом центре Праги.

Что интересно, в продаже внезапно нашлась еще одна Skoda Fabia, продавец которой утверждает, что ее владельцем (с 2002 по 2005 год) был Карел Готт. Доказательством этому опять же служит фотография технического сертификата, на котором указано, что певец обладал двухлитровой версии с пробегом более 145 тысяч километров. Что интересно, цену автомобиля текущий владелец решил не указывать и предлагает поклонникам Карела Готта поторговаться у капота.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.