6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Дождались! Обновленный SEAT Ateca рассекречены

Поэтому Кроссовер получил динамические поворотники и новый 2,0-литровый дизельный мотор. Что еще?

Испанцы долго дразнили нас тизерами обновленного Ateca, но сегодня машину полностью рассекретили. Визуально паркетник не слишком отличается от предшественника: машина 2020 модельного года получил светодиодные фары и фонари с динамическими указателями поворотов, новый выбор колесных дисков и с десяток вариантов окраски кузова. Главным нововведением в интерьере стала появление 10,25 дюймовой виртуальной приборной панели, а также модернизированной мультимедийной системы с 8,25 — или 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем.

Список вспомогательных систем теперь гораздо шире. Например, жителей северных регионов должна порадовать функция подогрева лобового стекла Climacoat, которая, как утверждают представители марки, может освободить его от снега и льда всего за 2-3 минуты.

Что касается изменений под капотом, здесь больше не будет 1,6-литрового дизеля: ему на смену пришел 2,0-литровый агрегат, который, по словам представителей SEAT, будет чище и экономнее. Агрегат предложат в 115 — и 150-сильном вариантах в паре с механической КПП или роботом DSG. Линейка бензиновых моторов состоит из трех двигателей объемом от 1,0 до 2,0 литра, которые развивают 110, 150 или 190 лошадиных сил.

Напоследок отметим, что SEAT Ateca оказался достаточно успешным проектом: с момента старта производства в 2016 году компания продала около 300 000 экземпляров. Больше подробностей про обновленный кроссовер — в одном из ближайших выпусков еженедельного журнала AUTO.RIA.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.