6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Доступные Lodgy и Logan MCV заменят 7-местным кросс-универсалом

Поэтому Ожидается, что новая модель будет немного дороже паркетника Duster.

В ближайшие несколько лет компания Dacia, автомобили которой в нашей стране продаются под брендом Renault, проведет масштабную модернизацию своей модельной линейки. Мы уже писали о том, что новые Logan и Sandero должны переехать на новую платформу, а совсем недавно французское издание l’Argus рассказал, о доработках, которые ждут универсал Logan MCV и компактвэн Lodgy.

По информации издания, обе эти модели останутся без прямого преемника. Зато румыны выпустят совершенно новую модель, название которой пока держится в секрете. В основе новинки будет лежать упрощенная платформа CMF-B, и обещают нового Logan. При этом, новая модель будет заметно крупнее седана, а ее длина может составлять около 4,5 метров.

Французы утверждают, что новая модель объединит в себе преимущества Logan MCV и Lodgy. У нее будет большой семиместный салон с широкими возможностями трансформации. При этом, концепция модели изменится полностью. Вместо компакт-вэнов Dacia хочет выпускать стильные кроссоверы.

Моторную гамму новинки можно назвать уже сейчас. Вероятно, она не будет отличаться от линейки двигателей своих соплатформенников. Начальными агрегатами должны стать литровый и 1,3-литровый TCe, в качестве альтернативы которым предложат полуторалитровый турбодизель. Уже после премьеры автомобиля в линейке появится гибридная версия, состоящая из 1,6-литрового «атмосферника» и двух электромоторов.

По понятным причинам, румынской Dacia пока не спешат подтверждать слухи о новой модели. При этом журналисты утверждают, что кросс-универсал поступит в продажу уже в следующем году, а значит его премьера состоится в ближайшие полгода – год. Ожидается, что новинка будет дороже кроссовера Duster.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.