6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Экзамены по вождению восстановили. Какие условия?

Поэтому Сервисные центры опять начали принимать экзамены по вождению у желающих получить водительское удостоверение.

Украина перешла на второй этап ослабления карантинных мероприятий, в рамках которых в МВД вновь начали принимать экзамены по вождению. Речь идет именно о практической части испытания. Впрочем, ведомство придерживается строгих санитарных мероприятий, которые придется соблюдать всем желающим сдать «практику».

Так, маски станут обязательным атрибутом всех участников экзаменационного процесса. Также позволять принимать участие в тесте будут только тем, у кого нет явных признаков заболеваний. В автомобиле во время теста может находиться только два человека — кандидат и инструктор.

Записаться на экзамен можно в удобный для вас Сервисный центр. Для допуска на экзамен при себе необходимо иметь стандартный набор документов:

  • Паспорт гражданина Украины или документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство или специальный статус (с отметкой о месте регистрации).
  • Копия справки о регистрационном номере учетной карточки плательщика налогов;
  • Действующая медицинская справка о годности к управлению ТС (форма 083 / у);
  • Оригинал и ксерокопия документа о смене личных данных (при необходимости).

Ну а для тех, кто уже сдал теоретическую часть экзамена, напоминаем, что ее результат считается действительным в течение трех месяцев, причем в этот срок не учитывается карантинный период с 19 марта по 21 мая 2020 года.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.