6.5 C
Киев
Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Электрический фургон Opel Vivaro-e появится до конца года

Поэтому Новинка сможет проезжать по 330 километров на одном заряде.

Несмотря на популярность сегмента коммерческих автомобилей в Украине, выбор именно электрических моделей, к сожалению, на нашем рынке совсем не большой. Здесь уже довольно давно доминирует ли не единственный представитель класса Renault Kangoo Z. E., который за весь прошлый год разошелся в нашей стране тиражом в 482 машины (причем, только б/у). Ли это заметно повлияет на итоги 2020-го, но уже летом в Европе начнут принимать заказы на новый Opel Vivaro-e, а продажи обещают стартовать во второй половине года.

Презентация этого полностью электрического фургона уже состоялась в Сети, хотя стоимость машины пока не озвучивали. Скорее всего, эту информацию раскроют в середине лета. Пока что известно, что Vivaro-e будут предлагать в двух вариантах оснащения: с аккумулятором емкостью 75 квт и запасом хода в 330 км (WLTP), а также аккумулятором на 50 квтч и пробегом в 230 км. Отметим, что дальнобойность вышеупомянутого Renault Kangoo Z. E. в комбинированном цикле составляет всего 170 км.

В немецкой компании утверждают, что при использовании зарядной станции мощностью 100 кВт, для младшего зарядки аккумулятора Vivaro-e до уровня 80% потребует всего 30 минут. В случае с топовой версией придется подождать на 15 минут дольше.

Все о электромобилях

Что касается грузоподъемности, электрический фургон марки «Опель» практически не уступает своим ДВС аналогам. Так, показатель полезной нагрузки электрокара составляет 1275 кг. Кроме того, Vivaro-e будет доступен с фаркопом, рассчитанным на тяговое усилие в 1000 кг.

Представители автопроизводителя заявили, что следующим пополнением в сегменте «зеленых» фургонов будет Opel Combo-e, продажи которого запланированы на 2021 год. Ну а к 2024 году автопроизводитель намерен разработать электрические версии для всех своих коммерческих машин.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.