6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Как зарегистрировать б/у авто в сервисном центре МВД

Поэтому Сервисные центры МВД начали оформление подержанного автотранспорта с пробегом, но для получения этой услуги нужно сначала зарегистрироваться онлайн. Что делать? Инструкция + видео.

Начиная с 12 мая сервисные центры МВД возобновили регистрацию подержанного автотранспорта и выдачу водительских документов. Как сейчас можно зарегистрировать автомобиль после растаможки или переоформить его на нового владельца?

  • Перейдите на страницу ГСЦ для записи в электронную очередь (но сначала дочитайте инструкцию);
  • Вспомните, где сохранен файл вашей электронной цифровой подписи и пароль для нее, или воспользуйтесь Mobile ID, или Bank ID (поддерживается 14 банков);
  • Войдите в систему с помощью одного из упомянутых выше способов, убедитесь, что именно ваши данные распознала система;
  • Нажмите зеленую кнопку «Зарегистрироваться»;
  • Заполните необходимые информационные поля, выберите область, нужен СЦ и услугу;
  • Выберите свободную дату и время из доступных в системе (это может быть непросто – почти все даты заняты);
  • На последнем этапе – сохраните (получите на свою электронную почту) или распечатайте ваш талон в электронной очереди в СЦ.
  • Получив подтверждение регистрации, стоит установить напоминание (в календаре на смартфоне и т. п.), чтобы не пропустить выбранную дату и время, поскольку найти новое свободное время в СЦ, если вам уже удалось записаться, будет непросто – более 150 тысяч автомобилей и их владельцев по всей Украине ожидают визита в сервисные центры МВД.

    Зарегистрировать можно только себя, и только один раз в день для получения выбранной услуги. Регистрировать других людей нельзя – при выявлении несоответствия данных в системе регистрации и заявителя, который прибыл в СЦ, в предоставлении услуги будет отказано.

    Также отметим, что в электронном кабинете водителя, откуда ранее производился запись в электронную очередь для получения услуг СЦ МВД, раздел для записи остался, однако он не работает – при попытке туда войти система отвечает «ошибкой 404» (такой страницы не существует).

    Стоит помнить, что карантин пока только ослаблен, но не отменен: собираясь в СЦ, кроме документов и авто, нужно иметь защитную маску, и быть готовым пройти температурный контроль. Посетители, у которых будет выявлена повышенная температура и признаки респираторных заболеваний в помещения СЦ МВД допускаться не будут.

    Latest Posts

    spot_imgspot_img

    Актуально

    Подписаться

    Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.