6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Новый кроссовер Mazda CX-50 получит другое шасси и рядные «шестерки»

Поэтому Автомобиль будут строить на «заднеприводной» платформе нового типа.

Около года назад компания Mazda официально подтвердила слухи о разделение модельной линейки сразу на два больших семейства. Первая (Small Architecture), с поперечно расположенным двигателем, по сути повторяет нынешний модельный ряд и включает в себя электромобили. Вторая линейка (Large Architecture) будет использована на престижных моделях с продольным расположением двигателя и задним приводом по умолчанию.

Пока это официально не подтверждено, но первым автомобилем, выполненным в новом формате, должна стать Mazda6 следующего поколения. По слухам, премьера модели должна состояться в 2020 году. Но, как утверждают журналисты испанского портала Coche Spias, одной лишь «Машкой» японцы не ограничатся. Немного подождав после премьеры седана они намерены выкатить новый кроссовер.

Самым вероятным названием для новой модели инсайдеры называют индекс CX-50, который компания зарегистрировала прошлого лета в патентном ведомстве. А вот с моторами уже все более-менее ясно. Базовыми агрегатами для новой модели должен стать 190-сильный 2,2-литровый турбодизель и бензиновый 2,5-литровый Skyactiv-G в двух версиях. Но кроме этого паркетник получит еще и рядные «шестерки»: 3-литровую бензиновую и 3,3-литровый турбодизель.

По сути, единственный вопрос, на который у инсайдеров пока нет четкого ответа – останется Mazda CX-5 в модельном ряду компании после выхода новой модели. Тут мнения пока расходятся. С другой стороны, компактный CX-3 после дебюта более современного кроссовера Mazda СХ-30 все еще в строю… по крайней мере, пока.

 

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.