6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Новый Opel Corsa — почем в гривнах?

Поэтому На украинском рынке хэтчбек будет представлен с двумя бензиновыми моторами.

Официальный импортер автомобилей Opel в Украине объявил о старте продаж нового поколения хэтчбека Corsa, который уже побывал на тест-драйве AUTO.RIA. На нашем рынке модель будет предлагаться в нескольких комплектациях с атмосферным или наддувным бензиновым мотором. А вот дизельных и электрических модификаций новой «Корсы» к нам пока не привезли.

Что же касается доступных для нашего рынка агрегатов, то, несмотря на немецкую прописку бренда, под капотом хэтчбека будут установлены французские 1,2-литровые моторы: атмосферный на 75 лошадиных сил и турбированный на 130 лошадок. Для «младшего» двигателя предусмотрена только 5-ступенчатая механическая коробка передач, а турбомотор доступен с восьмидиапазонным «автоматом».

Самую доступную версию хэтчбека оценили в 396,7 тысяч гривен. За эти деньги вы получите Corsa с 75-сильным «атмосферником» в исполнении Edition. Базовая комплектация не изобилует разнообразными электронными системами, но включает в себя самое необходимое оборудование. К примеру, здесь установлено 6 подушек безопасности, подогрев боковых зеркал и передних сидений, кондиционер, круиз-контроль.

Стоимость самой дорогой модификации — от 553,1 тысяч гривен. Столько придется выложить за хэтчбек в исполнении Elegance Plus с 130-сильным мотором и «автоматом». В эту комплектацию входит мультимедийная система с 10-дюймовым экраном, система безключевого доступа и запуска двигателя с кнопки. Кроме этого, владелец автомобиля получит 16-дюймовые колесные диски, панорамную крышу и много другого оборудования.

Украинский сегмент хэтчбеков класса сложно назвать оживленным. Тем не менее, с новым Opel Corsa придется соревноваться с компанией уже известных нашем рынке конкурентов: Ford Fiesta, Skoda Fabia, Kia Rio или SEAT Ibiza, а также с родственными Citroen C3 и Peugeot 208. Более того, в ценовом диапазоне «до 450 тысяч гривен» у нас представлены и несколько мини-кроссоверов вроде Renault Sandero Stepway, Chery Tiggo 2, JAC S2, или даже базовые варианты SEAT Arona, Nissan Juke и Renault Duster.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.