6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Новый Peugeot 308 станет 300-сильным гибридом

Поэтому Французская компания рассекретила первые подробности об очередной генерации своего хэтчбека.

Хэтчбек Peugeot 308, обновленный в 2017 году, уже не кажется таким уж свежим. Впрочем, работа над новым поколением модели уже кипит: в компании даже решили «вбросить» немного информации относительно параметров новинки. Впрочем, анонсировали только «заряженную» версию авто, которая расширит ряд «зеленых» моделей бренда.

Итак, Peugeot 308 новой генерации станет первым носителем модернизированной платформы EMP2. Примечательно, что этот же автомобиль в свое время был первым в PSA, кто примерил нынешнюю версию данного шасси.

Традиционно для хэтчбека будут доступны бензиновые и дизельные двигатели, но вот чего не было ранее, так это гибридной версии. Что же, теперь их будет сразу две. Один из плагин-гибридов обустроят сразу двумя электрическими моторами, работающими в паре с 1,6-литровым турбомотором. Общая отдача установок может превысить 300 лошадиных сил, что не слишком уступает показателям нового Volkswagen Golf R. Более того, эта модификация «триста восьмого» получит еще и систему полного привода.

Гибридный полноприводный Peugeot 308 выпустят под новым суббрендом Peugeot Sport Engineered (PSE), из-под крыла которого уже вышел «подогретый» Peugeot 508. В случае успеха этих двух авто аналогичные модификации появятся и у других моделей Peugeot. Кстати, этот самый успех будут оценивать не по количеству проданных машин, как это принято, а по завоеванной в кругах фанатов марки репутации. А вот инструменты ее измерения — отдельный вопрос…

Между тем, от обычных версий Peugeot 308 французы отказываться не намерены: известно, что автомобиль, как и сейчас, будут производить в кузове хэтчбек и универсал. Кроме того, поговаривают о каком-то варианте с повышенными внедорожными возможностями или псевдокроссовере, хотя стремление вывести на рынок соперника новом Ford Focus Active может немного проредить аудиторию поклонников кроссовера 3008.

Как бы то ни было, раскроются все секреты только в 2021 году, когда и состоится премьера нового поколения Peugeot 308. Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы узнавать горячие новости первыми.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.