6.5 C
Киев
Четверг, 18 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Новый Toyota Highlander привезут в Украину летом. Цена — «в личку»

Поэтому В отличие от европейского рынка, первыми у нас появятся «Хайлендеры» с бензиновым V6. Гибридные автомобили ожидаются уже в 2021-м.

Официальные дилеры Toyota в Украине начали принимать заказы на поставку кроссоверов Highlander нового четвертого поколения. Учитывая многочисленные проблемы в автомобильной индустрии, вызванные пандемией коронавируса, возникшие карантинными ограничениями и обвалом продаж новых авто по всему миру, старт продаж обещает быть достаточно оперативным: первые автомобили передадут украинским клиентам уже в июне. Причем, если верить недавним заявлениям, поставки модели в Европу начнутся не раньше начала 2021 года.

Семиместный кроссовер новой генерации построен на корпоративной модульной платформе TNGA-K, уже стала основой для популярных в Украине автомобилей Camry XV70 и RAV4 XA50 (ее также получили новый Lexus ES и дебютировал буквально на днях Toyota Venza второго поколения). Это означает, что у «Хайлендера» будет большой (+76 мм в сравнении с предшественником) и более жесткий кузов с относительно низким центром тяжести и задней подвеской, что должно в лучшую сторону сказаться на его ездовые повадки.

Помимо нового яркого дизайна, Highlander получил «отредактированную» линейку силовых агрегатов. На европейских рынках автомобиль будет доступен исключительно с 244-сильной гибридной установкой на базе четырехцилиндрового бензинового мотора, а вот к нам в первую очередь привезут кроссовер с бензиновым атмосферным V6 (с комбинированным впрыском D-4S), мощность которого осадят из «американских» 295 л. с. до 245 «лошадок»и 8-ступенчатым «автоматом».

Гибридный вариант, по словам представителей дилерских компаний, у нас тоже появится, но его ожидают не раньше, чем начнутся поставки таких машин в Европу, — то есть, уже в 2021 году. Зато полный привод можно заказать прямо сейчас: предназначены для украинского рынка «Хайлендеры» в топовой комплектации Premium будут оборудованы системой Dynamic Torque Vectoring, которая при необходимости автоматически распределяет тягу между задними колесами при помощи электрических муфт.

В числе прочих «плюшек» топовой комплектации — панорамная крыша со сдвижным люком, 20-дюймовые легкосплавные диски, проекционный HUD-дисплей перед водителем, система кругового обзора с передней, задней и двумя боковыми камерами, которые передают изображение на 8-дюймовый сенсорный дисплей по центру торпедо, и аудиосистема JBL мощностью 1200 Вт с 11 динамиками. В качестве разумной альтернативы покупателям предлагается чуть более скромная версия Elegance.

Объявив старт приема заказов на новый Highlander, официальные дилеры «Тойоты» тем не менее, не спешат объявлять цены в гривнах: их пока будут озвучивать заинтересованным клиентам в ходе личных переговоров. Напомним, что за машины , уходящего третьего поколения, все еще представлены в каталогах новых автомобилей AUTO.RIA, правят $49-56 тысяч.

Даже в этом ценовом диапазоне на украинском рынке представлено немало самых разных альтернативных вариантов, в том числе и семиместных: Infiniti QX60, Hyundai Santa Fe и Grand Santa Fe, Jeep Grand Cherokee, Mazda CX-9, Toyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Touareg, Volvo XC90… Между тем, независимые дилеры, которые предлагают привезти новый Toyota Highlander четвертого поколения «под заказ» с американского рынка, уже озвучивают «вилку» в $79-86 тысяч. Ого…

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.