6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Один на миллион! Редкий «бэтмобиль» BMW CSL продают с пробегом 94 тыс.

Последний раз машину продали за 140 000 долларов. За сколько готовы взять сейчас?

  • Автомобили
  • Другие рубрики

× Все рубрики

Этот материал доступен в украинской версии

Нет, этот автомобиль, как сперва можно подумать, не снимался ни в одном фильме про Темного рыцаря, а свое прозвище «Бэтмобиль» он получил из-за агрессивного обвеса и внушительного по размерам антикрыла. В первую партию BMW 3.0 CSL вошло всего 169 экземпляров и теперь один из них ищет нового владельца.

История яркого немецкого купе тесно связана с автоспортом: с 1973 по 1979 автомобиль одержал победу в шести европейских чемпионатах класса «Туринг». Но сейчас его можно увидеть лишь на обложках автомобильных журналов или в качестве лота на аукционах.

В солиднее раз именно эту модель продали за дом RM sotheby’s за 131 000 долларов, а в 2014-м за него удалось выручить 148 000 долларов. Что же, теперь объявления о продаже BMW 3.0 CSL появились в открытом доступе, хотя стартовую цену за него пока еще не назвали.

Видео: Bat Listing

Пробег машины относительно небольшой: проехать купе успело всего 94 000 километров. Учитывая, что модель была выпущена в далеком 1972 году — назвать ее можно довольно свежим экземпляром. Плюс ко всему, купе подвергалось лихим реставрация и сейчас находится «в идеальном состоянии».

Во время ремонта в 1990-х годах BMW 3.0 CSL переоснастили, установив под капот 3,5-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель M30B34. В напарники агрегата определили 5-скоростную механику Getrag. Кстати, трансмиссию составляли лишь в 2018 году. Забавно то, что сохранилась и оригинальная 3,0-литровая установка — она идет в комплекте с машиной!

 

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.