6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Почем покупать и за сколько можно продать Toyota RAV4

Сколько стоит один день с такой машиной?

  • Досье б/у авто
  • Другие рубрики

× Все рубрики

Этот материал доступен в украинской версии

К японским производителям автомобилей, в частности Toyota, у украинских автомобилистов особое отношение: эти машины они считают надежными, достаточно хорошо укомплектованными и такими, что имеют привлекательный дизайн. Эти мысли подтверждает и статистика продаж новых машин в Украине – Toyota не раз становилась лидером рынка, не в последнюю очередь благодаря популярности кроссовера RAV4.

Итак, помимо эксплуатационных качеств, вероятно, машины этого бренда имеют приемлемую цену, иначе дилеры вряд ли смогли бы ежемесячно продавать несколько сотен новых RAV4. Именно этот момент мы и проверим – сколько стоит любовь к этому японскому кроссоверу тем, кто купил его новым, или же с пробегом.

Цены на новый RAV4, по данным от автосалонов, которые размещают свои предложения на AUTO.RIA, находятся в диапазоне от $24 773 до $51 600. Ежемесячный платеж, если покупать это авто в кредит, составит от $759 до $1 189, это если выбрать минимальный размер первого взноса и заключить договор на максимальный срок кредитования. Кстати, в разделе «Новые автомобили» есть кредитный калькулятор, с помощью которого можно предварительно рассчитать размеры всех платежей.

Цены и предложения

Цены и предложения

Цены и предложения

Цены и предложения

Цены и предложения

Цены и предложения

Цены и предложения

Цены и предложения

Гарантия на Toyota RAV4 предоставляется на 3 года или до исчерпания пробега 100 000 км. На гибридные силовые установки гарантия увеличена до 5 лет. Какие цены на вторичном рынке на 3-летние RAV4? Минимальный запрос продавцов составляет $18 000, максимальный — $31 000. Имея такие данные, можно определить, как снижается балансовая стоимость этой машины за три полных года эксплуатации. Самые дешевые версии после окончания заводской гарантии потеряли в цене $6770, «топовые» — $20 600. Что соответственно составляет $188 и $572 в месяц, или 169 и 515 гривен в день.

На диаграмме видно, что цены на более дорогие версии со временем снижаются значительно быстрее, чем на более дешевые. Нижняя граница диапазона почти не идет вниз на отрезке от 2 до 7 лет – кто купил RAV4 не «на максималках» может длительное время быть спокойным относительно удешевления своей машины. Правда, если отталкиваться не от запросов продавцов, а от реальных средних рыночных цен, то есть тех, за которые RAV4 продавались, видим, что эта линия уверенно идет вниз, равномерно, в основном держась середины диапазона.

А как насчет «беушки»? Скажем, 5-летнего авто, которое владелец настроен продать после пяти лет эксплуатации? Цены на такие «Равы» от $15 300 до $25 000. За «пятилетку» машина сбросит в цене от $3200 до $8700, соответственно для самых дешевых и самых дорогих вариантов. Что в месяц составит от $53 до $145. Или от 48 до 130 гривен в день.

Следующий владелец RAV4, который купит этот кроссовер в возрасте 10 лет, потратит на него от $12 100 до $16 300. И если он тоже будет ездить на машине 5 лет, балансовая стоимость машины снизится (соответственно, для самых дешевых и дорогих версий) от $4400 до $5300. Что составит в среднем $80 в месяц, или 73 гривны ежедневно. Понятно, что для машин такого возраста «табличные» параметры, то есть возраст или пробег, имеют второстепенное значение. В первую очередь покупатели будут определять реальное техническое и косметическое состояние такого авто, что и будет формировать цену «на отдачу».

Узнав о том, как меняются цены на RAV4 со временем, и выбрать приемлемый для себя вариант, самое время перейти к просмотру актуальных предложений о продаже этого японского кроссовера. Сейчас на AUTO.RIA есть несколько десятков новых Toyota RAV4, и более 800 старых. А среди них точно есть!

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.