6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Почему скрывают гос. номера и стоит ли покупать такое авто?

Поэтому Сокрытие гос. номера — настоящее искусство, которое приобретается десятилетиями. Действительно это жизненно необходимо и возможен ли компромисс между предрассудками продавцов и их открытостью?

Часто, просматривая предложения о продаже авто, покупатели видят скрытые гос. номера. Как оказалось, главная причина скрытия гос. номера авто — «потому что все так делают».

В августе 2019 открытый гос. номер авто стал важным элементом проверенного предложения, а уже в 2020 этот атрибут становится обязательным. С 1 мая на AUTO.RIA возможна подача только авто с открытыми гос. номерами на фото, и при необходимости скрытыми зарисовщиком номеров AUTO.RIA. В любом случае, это даст возможность сверять данные от продавца объявления с проверенной информацией из независимых источников: реестры МВД и международных дилерских баз.

Каждый номер закреплен за конкретным авто, а каждому авто присвоен уникальный VIN-код — за счет этого в AUTO.RIA и есть возможность проверять данные автомобиля. Алгоритмы автоматически распознают гос. номер на фото, после чего направляют запрос в соответствующие базы.

Уже через несколько минут на странице предложения появляется информация из реестров МВД и других источников:

  • Данные о розыске;
  • Детали зафиксированного ДТП;
  • Последний зафиксированный пробег;
  • Дата последней операции в СЦ МВД;
  • Марка/модель автомобиля;
  • Год выпуска;
  • Цвет;
  • Тип топлива;
  • Объем двигателя.

С момента запуска распознавания государственных номеров на AUTO.RIA в августе 2019 года, количество «открытых» предложений перевалило уже за полмиллиона. И если на старте благодаря этой технологии было проверено 20 500+ VIN-кодов, то уже в марте-2020 число успешных проверок выросло почти в 4 раза, до 79 000+ авто.

Особенно осторожны, не желают публиковать номер продавцы смогут, как и раньше, маскировать его специальным инструментом на AUTO.RIA. Для этого достаточно нажать кнопку «Скрыть номер авто» при добавлении фото. Тогда номер останется скрытым для широких масс, авто пройдет все необходимые проверки, а AUTO.RIA сделает еще один важный шаг к 100% проверенному авторынку.

В данный момент на AUTO.RIA с открытыми гос. номерами продается уже каждое второе авто — почти 100 000. Это создает на рынке критическую массу авто с проверенной информацией и задает новый стандарт автомобильной торговли Украины.

Обращайте внимание на наличие пометки гос. номера в объявлении или воспользуйтесь соответствующим фильтром поиска, чтобы искать только среди предложений с открытым номером авто.

Смотреть проверенные авто

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.