6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Получить «права» и «техпаспорт» можно только в сервисных центрах МВД. Почте – нет

Поэтому Недавно правоохранители разоблачили «дельцов», которые торговали свидетельствами о регистрации ТС и водительским удостоверениям, отправляя их по почте.

«Автобизнесменов», которые занимались подделкой бланков государственного образца, а именно свидетельств о регистрации автомобиля и водительских удостоверений, разоблачили тернопольские правоохранители. Группа мошенников действовала на территории нескольких областей, где «торговала» пластиковыми удостоверениями, на которых даже присутствуют защитные голограммы, и отправляла «документы» заказчикам почтовой службой.

Естественно, что такие показания не имеют никакой юридической силы, поскольку данные о них отсутствуют в реестрах МВД. При первой же проверке поддельных водительских «прав» патрульные установят, что карта «липовая», так же как и «техпаспорт», ведь документы проверяются онлайн с помощью программного обеспечения, которое есть на планшетах патрульных.

Теперь тройке «дельцов», которые в течение 2019-2020 годов подделывали автодокументы, «светит» лишение свободы на срок до 5 лет, поскольку следствие завершено, и уголовное дело передано в суд. Сейчас установлено 15 фактов продажи фальшивых «прав» и «техпаспортов», — однако, понятно, что их могло быть значительно больше.

Новости от AUTO.RIA в Telegram Подписаться

Автомобилистам напоминаем, что документы государственного образца, в том числе водительские удостоверения и свидетельства о регистрации, можно получить исключительно в сервисных центрах МВД лично. Услуг по отправке таких документов почтовыми службами пока не предусмотрено.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.