6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Производство авто в Украине обрушилось. Что удалось собрать в мае?

Поэтому В прошлом месяце и без того скромный объем украинского автопрома сократился на 75%.

В последний месяц весны сборник автотехники в Украине упала на 75% по сравнению с прошлым годом. Печальные результаты легко объяснить условиями карантина, в которых все еще находится страна. Как сообщает «Укравтопром», в целом за месяц было собрано 126 единиц автотранспорта и 87 легковых авто.

Как всегда, последним оплотом сборки легковушек в нашей стране остается завод «Еврокар». Да и то, по сравнению с прошлым годом, производство легковых автомобилей Skoda здесь упало в пять раз. Что касается автобусов, «Черкасский автобус» и «ЗАЗ» совместными усилиями смогли построить всего 27 единиц. Единственное проявление положительной динамики относительно прошлого года было отмечено в сегменте коммерческих автомобилей, которых было сделано 12 штук — это в 2 раза больше, чем годом ранее. Все машины были изготовлены на заводе «Черкасский автобус».

Всего за период с января по май 2020 года в Украине собрали 1550 единиц транспорта, что на 35% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В их числе:

  • Легковых автомобилей – 1325 шт. (-35%);
  • Коммерческих – 24 шт. (+14%);
  • Автобусов – 201 шт. (-41%).

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.