6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

С этого дня восстановлена регистрация автотранспорта и получения водительских документов в Польше

Другие новости Хорошие новости от наших западных соседей – у них восстановлена работа местных регистрационных служб.

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Польша, с 22 апреля все «отделы коммуникации» (учреждения, подобные нашим сервисным центрам МВД) в стране должны обеспечить прием граждан, оформление нового и подержанного автотранспорта, выдачу номерных знаков и удостоверений водителя, сообщает Moto.pl.

Разумеется, в Польше до сих пор действует ряд ограничений, введенных в связи с карантином, однако регистрация автотранспорта восстановлено. Для сравнения, по состоянию на 22 апреля в Польше, где количество населения примерно такая же как и в Украине, зафиксирован 9856 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в Украине – 6592. Количество официально зарегистрированных смертей от инфицирования COVID-19 в Польше достигло 400, в Украине — 174 случая.

Конечно, меньшие показатели заболеваемости и смертности — на лучше, и они доказывают эффективность карантинных мероприятий. Однако, поскольку уже есть заявления от представителей украинской власти о том, что уже сегодня карантин может быть продлен до 12 мая, то регистрацию подержанного автотранспорта (само собой, с соблюдением всех требований по санитарной безопасности), возможно, стоило бы восстановить.

Ведь чем дольше сервисные центры простаивают, тем больший отложенный спрос на их услуги (сейчас это уже более 100 тысяч автомобилей, подлежащих регистрации), что впоследствии превратится в долгие многодневные очереди. Также это минимум 40 тысяч «зависших» растаможенных, но незарегистрированных легковушек, только за первую регистрацию которых государство может получить около 300 млн грн сбора. Поэтому, если решились поляки, может и в Украине стоит возобновить работу СЦ?

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.