6.5 C
Киев
Вторник, 23 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Собака-барабака. Haval раскрыл имя и внешность нового внедорожника

Поэтому Похоже, у китайской компании сделали на новинку большие ставки: интерес к «шпионским фото» и тизеры подогревали несколько месяцев, а название выбрали путем всенародного голосования. Оправдаются ли старания?

Следует отдать должное маркетологам бренда Haval: еще до презентации новой модели внедорожника они выжали из него максимум возможного. Сначала неплохо «нагрелись» на тему дизайна, созданного выходцем из Land Rover, автором внешности новых «Велара» и «Дискавери Спорт» Филом Симмонсом: в какой-то момент Сеть наполнилась намеками на то, что китайский новый проект британца очень похож на Ford Bronco. Хотя, судя по появившимся позже первым понятную фото самого «Бронко», слухи о сходстве были сильно преувеличены.

После того, как на рубленую внешность китайской новинки обратили внимание благодаря параллелям с именем утилитарного «Бронко», пришло время поиграть с названием». Сначала компания объявила несостоятельными предположения о том, что кроссовер с заводским индексом В06 будет называться Haval H5, а затем провела конкурс на лучшее название для него — правда, только среди китайских автомобилистов.

Наконец, 10 июня Haval обнародовал фотографии нового автомобиля уже с названием, что победил в конкурсе: большинством голосов (32,5 тысячи против 13,3 тысяч в ближайшей альтернативы) В06 получил имя, которое на китайском языке звучит как «Да гоу» — «Большой пес». Видимо, образ верного друга и помощника — неплохой вариант, но перед выходом на консервативные внешние рынки марку, похоже, придется сделать еще одну попытку.

Примечательно, что по ходу «разогрева» новинки в компании не потрудились рассказать хоть что-нибудь о его технической части. Пока известно лишь, что «Большой пес» построен в рамках концепции «на три четверти внедорожник», однако что это означает на деле — можно только предполагать. Ожидается, что новинка получит бензиновые турбомоторы 1.5 GDIT (169 к. с., 285 Нм) и 2.0 GDIT (224 к. с., 385 Нм), трансмиссию с полным или передним приводом, а коробкой передач станет «робот» 7DCT с двумя сцеплениями и «шайбой» вместо рычага.

Очевидно, подача информации по принципу «ползернышка в день» — вполне осознанная стратегия: старт продаж «Большого пса» в Китае, по информации CarNewsChina ожидается только в ноябре, и до тех пор Haval успеет рассказать о свое «на три четверти внедорожнике» гораздо больше. Не удивительно, что о планах продаж новинкиза пределами КНР информации тоже нет. Пока что.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.