6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Зону покрытия» TruCAM расширили на 43 участка. Где стоят?

С сегодняшнего дня в Украине появилось еще 43 новые и расширены 5 уже существующих участков, где патрульные измеряют скорость прибором TruCAM.

  • События
  • Другие рубрики

× Все рубрики

Этот материал доступен в украинской версии

Патрульная полиция Украины обещает, что на дорогах нашей страны будет обустроено 116 мобильных камер фото — и видео — фиксации нарушений TruCAM, которые будут следить за соблюдением скоростного режима на 252 участках. Количество «радаров» интенсивно растет и сегодня участков, где можно «напороться» на их коварное излучение, стало на 43 больше. Расположения этих самых камер в полиции не скрывают — сегодня была опубликована свежая карта «зоны покрытия» TruCAM.

Положительное влияние автофиксации нарушений подтверждает сухая статистика: после 10 дней, прошедших с момента запуска системы, нарушители ПДД заплатили 7 399 штрафов, чем пополнили казну на 1 431 000 гривен. А вот количество нарушений скоростного режима после запуска системы сократилось наполовину.

Отметим также, что изучать опубликованную карту наизусть нет необходимости: в соответствии с законом обязательно устанавливаются соответствующие знаки, предупреждающие о фото — и видеофиксацию нарушений. Еще одним «сигналом» является наличие служебного патрульных автомобиля с включенными синими проблесковыми маячками возле установленного радара.

И все же призываем придерживаться всех правил дорожного движения не только на исследуемых участках, но и на дорогах, где не ведется слежка. Соблюдайте пдд и будьте ответственными!

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.