6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Топ-20 новых легковушек мая

Поэтому Какие автомобили чаще всего покупали в украинских автосалонах дилеров.

Первое, о чем следует сказать – это то, что авторынок существует подобно живому организму: невозможно заставить кого-то жить без легких или печени, если они должны быть от рождения. Так и с автомобилями: пока были приостановлены регистрации б/у транспорта, существенно сократились продажи нового. Ведь чтобы купить новую машину, многим нужно сначала продать имеющуюся (старую). И если в прошлом месяце эта наша мысль звучала как предположение, то теперь можно с уверенностью сказать, что она подтверждена статистическими фактами.

В апреле, когда сервисные центры МВД регистрировали только новые транспортные средства, было произведено 3450 первых регистраций. В мае, после восстановления оформление автотранспорта с пробегом (с 12.05), зарегистрировано уже 5590 новых легковушек (без учета тех, что специального назначения, как-то автомобили медицинской помощи).

Цены KIA Sportage

Цены Toyota RAV4

Цены Renault Logan

Цены Renault Duster

Цены Toyota LC Prado

Цены Renault Sandero

Цены Skoda Octavia

Цены Hyundai Tucson

Цены Ford Kuga

Цены MB GLE

О лидерах нашего ежемесячного «Топ-20»: здесь присутствуют привычные модели, которые не раз попадали в первую тройку – KIA Sportage, Toyota RAV4 и Renault Duster. Потеряли несколько позиций BMW X5, Peugeot 301, Mazda CX-5. Зато в мае продемонстрировали мощный прорыв следующие модели: Hyundai Elantra, Ford Kuga, Skoda Octavia и Mitsubishi Outlander.

Цены Skoda Kodiaq

Цены Toyota Camry

Цены Nissan Qashqai

Цены Suzuki Vitara

Цены Mazda CX-5

Цены Peugeot 301

Цены Mitsubishi Outlander

Цены MB GLS

Цены BMW X5

Цены Hyundai Elantra

Легковых автомобилей украинского производства в открытых данных ГСЦ МВД нам удалось насчитать всего лишь 280: преимущественно это Skoda, среди которых наибольшее Octavia и Kodiaq. И еще каким-то чудом в списке «Сделано в Украине» оказались 10 машин марки LADA. Остается надеяться, что их покупали видеоблогеры для проведения краш-тестов.

По типу топлива украинцы преимущественно выбирали бензиновые машины, таких было 56,8%, или 3177 единиц. Дизели заняли треть рынка – 32,7% (1829 шт.). Интересно, что хотя в процентном выражении это немного, всего 8%, однако количественно новых гибридов было не так и мало – 446, из которых две трети это Toyota RAV4 Hybrid. Электромобилей, как и всегда среди новых, чуть – 57, из которых больше других Audi e-Tron, Jaguar i-Pace и Hyundai Ioniq.

В Украине преобладают продажи новых легковушек в частные руки: 4284 авто было зарегистрировано на физических лиц, а 1306 пополнили автопарки компаний (юридических лиц).

Самые доступные легковые автомобили с майского ТОП-20 (на основе имеющихся на AUTO.RIA предложений от автосалонов): Renault Sandero ($8 921), Renault Logan ($10 013), Peugeot 301 ($10 733). Цены на кроссоверы из первой тройки (нажав на модель можно сразу просмотреть предложения автосалонов и предварительный расчет ежемесячного платежа при покупке в кредит): KIA Sportage – от $17 562; Toyota RAV4 – от $25 060 (гибридная версия – от $33 432); Renault Duster – от $12 880.

Что касается автомобилей премиум-сегмента, то в мае их оказалось немного: зарегистрировано по одному Bentley Flying Spur (от $325 000) и Continental GT (от $314 631, или $7580 в месяц, если в кредит) и еще одна Maserati Quattroporte (от $135 663).

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.