6.5 C
Киев
Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Вам «Лифа» мало? Каким будет новый электрический кроссовер Nissan?

Поэтому Компания Nissan запатентовала внешний вид нового электрического кроссовера.

Несмотря на ажиотаж вокруг продукции фирмы Tesla и решительный прорыв Model 3 на отдельных рынках Европы и в США, настоящим титаном сегмента все же остается Nissan Leaf, который на протяжении почти десятка лет был самым продаваемым электрокаром в мире. И все же «тянуть лямку» самостоятельно становится все труднее, так что японский автопроизводитель решил выдвинуть подкрепление в лице нового полностью электрического кроссовера.

Итак, у Nissan появится свежая «зеленая» модель, построенная на основе концепта Ariya, что дебютировал в прошлом году на выставке в Токио. Тогда в компании намекали, что собираются сделать из прототипа серийную модель, да и сам концепт, по словам представителей бренда, был очень близок к товарной версии уже на момент презентации. Теперь в Сеть попали патентные изображения этой же машины, но уже в серийном амплуа.

Снимки с бюро подтверждают обещания, которые дал «Ниссан» год назад: машина на изображениях, насколько это возможно разобрать, практически не отличается от вышеупомянутого Nissan Ariya. Разница читается только в форме бамперов и расположение слота для подключения к зарядной станции.

Также и техническое оснащение, возможно, перекочует на серийный вариант без особых изменений. Как мы помним, концепт оснащен двумя электромоторами, которые могут держать машину на ходу на расстоянии 480 км, а также разогнать его с места до сотни всего за пять секунд.

Концепт Ariya был укомплектован системой ProPILOT 2.0 с функциями движения «без рук» в пределах одной полосы, помощи при съездах с многополосных автомагистралей и удаленной парковки. Более того, электромобиль был укомплектован современной мультимедийной системой с голосовым помощником. Стоит рассчитывать, что все это добро также примеряет и серийный вариант электрического кроссовера. О сроках его появления на рынке, к сожалению, пока данных нет.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.