6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Выпуск Volkswagen Tiguan перевалил за 6 миллионов

Другие новости самая популярная в нынешней линейке модель немецкого бренда установила личный рекорд.

Конечно, из-за пандемии коронавируса для автомобильного производства наступили не лучшие времена. И хотя работа на большинство заводов приостановлена, в марте бестселлером компании Volkswagen все же удалось преодолеть важный барьер: в прошлом месяце мировая популяция автомобиля Volkswagen Tiguan перевалила за 6 миллионов машин.

Характерно, что сама по себе модель не так давно появилась на рынке. Первая генерация кроссовера вышла в 2007 году и с тех пор лишь раз сменила поколение. И все же за это время машина смогла выбиться в списки самых продаваемых авто в мире. Например, по результатам 2019 года «Тигуан» стал шестым в рейтинге самых популярных машин. Если же брать во внимание исключительно кроссоверы, немецкий паркетник на третьем месте, уступая лидерство лишь Toyota RAV4 и Honda CR-V.

Кстати, автопроизводитель уже готовит обновленную версию Volkswagen Tiguan — его дебют должен состояться этим летом. Сейчас о новинке известно не так много: авто должно получить свежий дизайн, на что указывает недавно опубликованный тизер. Также ожидается, что кроссовер получит самые передовые системы помощи водителю: многим из них уже имеет последний Golf.

Тизер обновленного Volkswagen Tiguan

Для Volkswagen Tiguan также была заявлена гибридная модификация, кроме которой в линейку двигателей войдут агрегаты семейства Evo. Конечно, славный бестселлер немецкого бренда получит и все «плюшки» версии R-Line, а позже на рынок выйдет еще и спортивный вариант Tiguan R.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.