6.5 C
Киев
Четверг, 18 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Колоссальный космический взрыв попал на фото

С помощью рентгеновской обсерватории специалисты сумели зафиксировать взрыв эквивалентен примерно 10 миллионам триллионов водородных бомб.

В NASA показали космический взрыв колоссальной мощности. Необычный снимок появился на официальной странице ведомства в Instagram.

На кадре запечатлена вспышка двойной звездной системы V745 Sco. Она находится в 25 000 световых лет от Земли. Это двойная звездная система, состоящая из красного гиганта и белого карлика. Они скреплены между собой гравитацией.

Астрономы периодически фиксировали в системе нерегулярные вспышки. Одну из них зафиксировали с помощью рентгеновской обсерватории Chandra.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NASA (@nasa) 23 Авг 2020 в 12:02 PDT

На снимке-трехмерная модель взрыва, на которой желтым цветом отмечено взрывная волна, выброшенный взрывом масса — фиолетовым цветом, а практически не затронутый взрывом более холодный диск — синим.

Специалисты отметили, что во время взрыва выделилось эквивалентную примерно 10 миллионам триллионов водородных бомб количество энергии.

Ранее сообщалось, что в NASA зафиксировало два одновременных световых явления над Аляской. Также Корреспондент писал о том, что космонавт с МКС заснял НЛО.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.